Пистолет Star «Modelo Militar» M1920
Испания  

  Пистолет Star «Modelo Militar» M1920  
 
Тактико-технические характеристики
Star Militar M1920
  Калибр, мм   9
  Патрон   9 mm Largo
  Длина оружия, мм   204
  Длина ствола, мм   122
  Вес без патронов, г   1100
  Емкость магазина, пат.   8
 

  Пистолет Star «Modelo Militar» M1920  

Пистолет Star «Modelo Militar» испанской оружейной фирмы Star Bonifacio Echeverria, S.A. выпущенный в 1920 году, представляет собой переходную конструкцию между моделями, на создание которых конструктора вдохновил внешний вид «манлихера», и моделями, устройство которых было заимствовано у «кольта-браунинга».
Пистолет Star «Modelo Militar» создана на базе пистолета Colt М1911 одинарного действия и обладает аналогичным механизмом запирания канала ствола при помощи серьги Браунинга.

Ствол соединен с рамкой пистолета при помощи качающейся серьги, расположенной под казенной частью ствола и обеспечивающей опускание последнего для расцепления с затвором после короткого хода ствола.
Запирание ствола осуществляется при обратном ходе затвора двумя боевыми выступами наверху ствола и на внутренней поверхности затвора впереди окна для экстракции гильз.


  Пистолет Star «Modelo Militar» M1920  

Главным ее отличием от американской конструкции является отсутствие рамочного предохранителя. Кроме того, задняя часть затвора-кожуха наращена в высоту и создает выступающую секцию с плоской верхней поверхностью, образующую затвор, с правой стороны которого находится выбрасыватель.
Флажковый предохранитель вставляется в бобышку с левой стороны, где он вращает специальную заслонку, не позволяющую курку нанести удар по ударнику.

Пистолет Star «Modelo Militar» M1920 был рассчитан на патрон 9 mm Largo («бергман-байярд») и делался, судя по всему, для возможного применения в испанской армии. Армейские представители же предпочли пистолет «Astra», и Star Bonifacio Echeverria направил свою модель в коммерческую продажу, дополнив ее модификациями под патрон .38 Super и .45 AKP.


  Пистолет Star «Modelo Militar» M1920  
   
 
Смотрите на нашем сайте:
 
 
 
Copyright © 2009-2019 Большая военная энциклопедия.